deti-doroga-bezopasnostАварийность с участием детей.

За январь 2018 года на территории Тавдинского городского округа ДТП с участием детей не зарегистрировано. В сравнении с аналогичным периодом 2017, ДТП с участием детей не зарегистрировано.
Проведение профилактических мероприятий в СМИ.

В СМИ, газетах «Тавдинская Правда», «Тавдинский Курьер», «Тавдинская неделя» за январь 2018 года направлено 5 статей, 4 радио эфира. В телекомпании «СТВ» вышло 2 видео сюжета, также транслируется видео ролики по БДД, в бегущей строке для участников дорожного движения, призыв о необходимости соблюдения правил дорожного движения. На официальном портале Тавдинского городского округа http://adm-tavda.ru, на официальном портале Тавдинка. РФ http://тавдинка.рф/, Служба Тавдинских новостей http://www.tavdatoday.ru, размещено 6 материалов различной тематики по БДД. На официальных сайтах образовательных учреждений размещается информация о проведении профилактических мероприятий с детьми, проведении акций с участниками дорожного движения.

Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

ОГИБДД, ПДН, в целях профилактики ДДТТ организовано мероприятий по пропаганде БДД всего: в том числе по профилактике ДДТТ - 43; бесед в дошкольных образовательных учреждениях – 10; бесед в учреждениях общего и дополнительного образования – 17. Проведено совместно: конкурсов - 11, викторин по БДД с участием детей – 16, социальных акций – 10, экскурсий – 6, обследований ОУ по организации обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге – 1.

В образовательных учреждениях проведены с привлечением комплексных сил полиции СДНД, ЮИД, профилактические мероприятия «Рождественские каникулы», «Горка» выявлено и уничтожено 8 «опасных горок» выходящих на проезжую часть дороги. Совместно с Управлением образования, реализуется план первоочередных мероприятий направленных на предотвращение ДДТТ. Проводятся родительские собрания в школах и детских садах о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, правил перевозки детей в транспортных средствах. Осуществлялась раздача листовок, наглядной агитации. Проведены акции с участием ОУ, родителей, педагогов, для водителей и пешеходов, а также для юных участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» в целях профилактики детского дорожно транспортного травматизма осуществляет разъяснительную работу по использованию детских удерживающих устройств среди взрослых участников дорожного движения. В каждом образовательном учреждении в том числе и дошкольном в уголках размещена информация о новых правилах перевозки детей в транспортных средствах. Закрепленные сотрудники ГИБДД посещают школы проводя беседы с учащимися, осуществляют проверки у детей начальной школы составления безопасного маршрута «Дом – Школа».

На инструктажах нарядам ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» доводится о необходимости пресечении нарушений правил дорожного движения детьми. Разработан алгоритм действий инспектора ДПС при выявлении нарушений ПДД несовершеннолетним, материалы направлены в ТКДН и ЗП, составлены карточки нарушений ПДД несовершеннолетними.

Профилактика несовершеннолетних нарушающих ПДД.

В целях профилактики ДТП с участием детей, совместно с ПДН при проведении рейдов, за январь 2018 года выявлено 7 детей нарушивших ПДД, материалы направлены в Тавдинскую территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав «КДН» для рассмотрения вопроса о принятии мер воздействия на родителей и детей, проведения профилактических мероприятий.

Профилактика перевозки детей в транспортных средствах.

Сотрудниками ОГИБДД на маршрутах патрулирования в том числе при проведении целенаправленных профилактических мероприятий, выявлено 31 водителя осуществляющих перевозку детей в транспортных средствах без удерживающих устройств, либо с нарушением правил перевозки.

Главный государственный инспектор
по безопасности дорожного движения по
Тавдинскому городскому округу и
Таборинскому муниципальному району