Главная Противодействие коррупции Методические материалы

Гиперссылка официального сайта Минтруда России, который содержит методические материалы по вопросам противодействия коррупции https://rosmintrud.ru/ministry/anticorruption

Гиперссылка для последовательного перехода на официальный сайт Минтруда России: http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/anticorruption/9

ПАМЯТКА «ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ К НЕМУ КАКИХ-ЛИБО ЛИЦ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ»

Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией (письмо Минтруда России от 11.05.2017 N 18-4/10/П-2943)

Письмо Минтруда России от 26.12.2016 №18-2/10/В-9843 "О Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 г.)"

Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией.

Методические рекомендации «Основные направления антикоррупционной деятельности в государственных (муниципальных) учреждениях, а также иных организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных организаций на территории Свердловской области»

Методические рекомендации.

Методические рекомендации по превлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предоставлении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (письмо минтруда России от 13.11.2015 № 18-2/10/П-7073 "О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения").

Памятка для муниципальных служащих МОУО - Управления образование  Тавдинского городского округа по вопросам противодействия коррупции.

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки (Письмо Минтруда от 13.02.2015г. № 18-0/10/П-762).

Методические рекомендации об уведомлении работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений лиц, замещающих государственные должности Свердловской области.

Разъяснения министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 июля  2013г. "по применению Федерального закона от 03 декабря 2012г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствие расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходом" и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции".

Памятка Минюста России "О приеме на работу бывшего государственного или муниципального служащего".

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.11.2017 N 46 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор судебных решений по вопросам противодействия коррупции за 3 квартал 2017 года

Обзор судебных решений по вопросам противодействия коррупции за 4 квартал 2016 года

Обзор судебных решений по вопросам противодействия коррупции за 3 квартал 2016 года