Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
Наличие интерната, интернат для иногородних обучающихся – не предусмотрено.

Выплата стипендий не предусмотрена.

Общежитий нет, жилых помещений в общежитии нет, плата за проживание в общежитии не предусмотрена.

Трудоустройство — распределение учеников (воспитанников) после окончания ОО 2019-2020 учебный год.

1. На основании пункта 2 приказа от 19.12.2019 г. № 416 МОУО-Управления образованием Тавдинского городского округа не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОУ родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

Порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми и порядок ее выплаты установлен Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».

В соответствии с Порядком обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и рассмотрения заявления о ее предоставлении, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 №1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации принимается образовательной организацией на основании представленных родителем (законным представителем) следующих документов:

1) заявление о выплате компенсации по форме согласно приложению к настоящему порядку;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) свидетельство о рождении (представляется на каждого ребенка в семье);
4) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя);
​​​​​​​5) справка о среднедушевом доходе.

Родитель (законный представитель) представляет подлинники документов, указанных в подпунктах 2-4 пункта 2 настоящего порядка, или их копии, заверенные в установленном порядке. С представленных подлинников специалист образовательной организации снимает копии, заверяет их, возвращает подлинники родителю (законному представителю), выдает расписку-уведомление о принятии заявления и документов.

Основанием для отказа в назначении компенсации является отсутствие у родителя (законного представителя), обратившегося за назначением компенсации, права на ее получение.

Образовательные организации принимают решение о назначении либо об отказе в назначении компенсации в течение десяти рабочих дней с даты подачи родителем (законным представителем) документов, указанных в пункте 2 настоящего порядка.

Уведомление о назначении либо об отказе в назначении компенсации направляется родителю (законному представителю) в течение 5 дней со дня принятия соответствующего решения.

При посещении детьми из одной семьи различных образовательных организаций право выбора образовательной организации для получения компенсации предоставляется родителю (законному представителю).