unnamedСайт «Уральские каникулы. РФ»  от 24.05.2021.

Федеральным агентством по туризму подготовлена Программа поддержки доступных поездок в детские лагеря (далее- Программа), запуск которой запланирован на 25 мая 2021 года. С этого момента родители смогут приобретать путевки в детские лагеря с возможностью возврата 50% стоимости, но не более 20 000 рублей. Оплатить поездку необходимо картой «МИР», на которую в течение пяти дней будет осуществлен возврат кэшбэк. Программа распространится на все поездки с датой возвращения по 15 сентября 2021 года включительно.

РОДИТЕЛЯМ:

Программа будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств и с учетом следующих параметров:

1. Период проживания в организациях отдыха детей и их оздоровления должен составлять не менее одной смены (количество дней не имеет значения);

2. Минимальная стоимость туристской услуги (путевки в организации отдыха и оздоровления детей) – не ограничена;

3. Размер возврата денежных средств на карту (кэшбэк) составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей;

4. Приобретение путевки должно осуществляться у партнеров программы (стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления, туроператоров, агрегаторов);

5. Оплата путевки должна быть произведена онлайн по карте платежной системы «Мир» одного из банков-участников Программы лояльности держателей карт «Мир», список банков-участников размещен на сайте privetmir.ru;

6. Карта покупателя путевки обязательно должна быть зарегистрирована в Программе лояльности «Мир» на сайте privetmir.ru до совершения оплаты за путевку.

При бронировании путевки необходимо предварительно согласовать даты поездки, наличие свободных мест и сумму оплаты с менеджером организации, после получить счет на оплату, который необходимо оплатить на отдельной странице с предложениями по программе кэшбэка на сайте организации, у которой приобретается путевка.

ВАЖНО!

Путевка должна быть приобретена только у партнера Программы.

Оплата должна быть произведена в период с 25 мая по 31 августа 2021 года.

Отдых ребенка в лагере (даты лагерной смены) должен состояться в период с 25 мая по 15 сентября 2021 года.

При наличии льготы на путевку кэшбэк может распространяться только на часть, не попадающую под льготное финансирование (часть, оплаченная родителями).

Список детских программ и партнеров в стадии наполнения в отдельной вкладке «Детский отдых» на сайте мирпутешествий.рф

Партнерами программы могут быть следующие потенциальные участники:

1) стационарные организации отдыха детей и их оздоровления сведения о которых содержатся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Минпросвещения РФ;

2) туроператоры, зарегистрированных в Едином Федеральном Реестре Туроператоров (ЕФРТ), реализующих путевки в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления (далее – детские лагеря);

3) электронные системы агрегаторов услуг.

ПАРТНЕРАМ:

К участию приглашены все стационарные лагеря страны, которым необходимо подключиться к Программе:

1. Создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернетэквайрингу.

2. Провести тестовые транзакции (необходимо убедиться, что родители смогут «бесшовно» приобретать путевки и получать автоматический возврат).

3. Подписать соглашение с АО «НСПК» (система МИР) для последующей идентификации платежей и получения покупателями выплат.

ВАЖНО!

При отсутствии технической возможности, партнером программы можно стать через посредника (туроператора или агрегатора).

САЙТЫ:

мирпутешествий.рф (сайт Программы, где размещены условия и партнеры);

privetmir.ru (сайт для регистрации карты МИР с целью участия в Программе).

ВАЖНО!

Для тех, кто приобрел путевки в период с 1 января по 25 мая 2021 года (до начала действия Программы), предусмотрена возможность получить компенсацию на основании поданного заявления с приложением подтверждающих документов, пройдя по ссылке через мирпутешествий.рф или сайт Госуслуг.

Возмещаемый период отдыха ребенка в лагере (даты лагерной смены) соответствует тем же датам с 25 мая по 15 сентября 2021 года.

Более подробно с информацией о программа поддержки доступных поездок в детские лагеря (памяткой «Детский кешбек 21») можно ознакомиться на сайте ФПСО https://new.fnpr.org/ozdorovlenie/425/

и на сайтах :

- мирпутешествий.рф (сайт Программы, где размещены условия и партнеры);

- privetmir.ru (сайт для регистрации карты МИР с целью участия в программе).