11PhotoCollage 1695699349412В рамках мероприятия "Внимание дети!" и Всероссийской недели безопасности дорожного движения, с целью по предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма в нашем детском саду был организован и проведен ряд мероприятий для детей и их родителей. С большим интересом ребята участвовали во всех мероприятиях: проводились беседы, викторины «Знатоки правил дорожного движения», дидактические и словесные игры «Светофор-наш друг», «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», подвижные игры «Перекрёсток» (на тренировочном перекрёстке), экскурсия старшей и в подготовительной группах к пешеходному переходу и к светофору, где дети с воспитателем повторили правила перехода через дорогу, а также раздали листовки детям и взрослым на улицах нашего микрорайона о правилах безопасности на дороге. Дети занимались продуктивной деятельностью делали аппликации пешеходного перехода, рисовали светофор, вспоминали правила дорожного движения. Воспитатели совместно со специалистами провели для детей развлечение «Дружим с правилами дорожного движения. С родителями проведены консультации «Ребёнок в автомобиле» и «Внимание дети», «Соблюдаем ПДД». Был организован рейд родительского патруля, для профилактики нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Для воспитания детей очень важен личный пример родителей, они несут ответственность за формирование безопасного поведения у детей. Мы вместе стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязаны выполнять установленные правила, а также формируем у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.
PhotoCollage 1695699349412PhotoCollage 1695699377545PhotoCollage 1695699417812PhotoCollage 1695699483731PhotoCollage 1695699538236