ХудшийЛучший
vajinforЕжегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируются граждане, в том числе подростки и дети. Одним из факторов, влияющих на травмирование несовершеннолетних, является их бесконтрольное нахождение в непосредственной близости от железнодорожных путей. Особо опасными указанные факты стали в условиях распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, вызывающей заболевание COVID-19. Нахождение вне места проживания в данный период не соответствует принятым в регионе мерам по защите населения от коронавирусной инфекции и требует принятия адекватных мер.

Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках профилактической работы по снижению травмирования несовершеннолетних подвижным составом железных дорог на системной основе производится мониторинг таких фактов.

Особо опасными данные факты стали проявляться в условиях распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Так, 15.05.2020 г. в ЛО МВД России на ост. Екатеринбург- Пассажирский зарегистрировано сообщение о том, что, в 13 часов 08 минут машинист грузового поезда № 3888, следуя по 4 километру 1 пикета перегона «Климки- Воронцовка», применил экстренное торможение для предотвращения наезда на подростка, идущего по железнодорожному пути. Наезд предотвращен. Подросток удалился в сторону п.Воронцовка. Выходом сотрудников транспортной полиции не обнаружен.

15.05.2020 г. в 13 часов 31 минуту машинист грузового поезда № 4813, следуя по 2 километру 2 пикета перегона «Климки- Воронцовка», увидел идущую вблизи железнодорожных путей девочку. Экстренное торможение не применялось. Выходом сотрудников транспортной полиции девочка не обнаружена.

17.05.2020 г.в 21 час 30 минут машинистом грузового поезда № 2021 на 1767 км 2 пикета перегона «Подволошная- Первоуральск» замечена группа подростков находящихся на железнодорожном мосту. Выходом сотрудников транспортной полиции подростки не обнаружены, экстренное торможение не применялось.

Нахождение детей вне места проживания в данный период не соответствует принятым в регионе мерам по защите населения от коронавирусной инфекции и требует принятия действенных мер!

Уважаемые родители! Учитывая вышеизложенное, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, прошу вас, принять меры, направленные на предотвращение детской безнадзорности на объектах железнодорожного транспорта!

pdfПамятка для родителей «Безопасное поведение детей на железной дороге»